Новости Джирайи: Балет и мультики

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

Кинофильм «Фуэте». Кинотеатр «Красногвардеец». Ул. Победы, 26. 18 и 19 марта, 14:00. В «Красногвардейце» зрителям представят советскую художественную драму «Фуэте» о балерине Елене Князевой. Кроме режиссера над фильмом работали режиссер-балетмейстер и хореограф, а это значит, что грациозных и воздушных движений из мира великого балета будет предостаточно. Выставка и концерт к юбилею Образцовой студии классического танца «Прима-Арт». Дворец культуры им. Окунева. Пр. Вагоностроителей, 1. 18 марта, 16:00. В ДК «Окунева» можно будет попасть сразу на два мероприятия (можно будет заказать с доставкой канапе): в фойе Большого зала откроют выставку работ художника Николая Дербенёва «Поэзия балета в красках».

В 2014 году Николай Романович стал победителем Премии «Человек года». А в Большом зале пройдет юбилейный концерт классического танца «Браво – Прима». Фото: Тагильский рабочий, архив. Спектакль «Король Лир». МБУК «Нижнетагильский театр кукол». Пр. Ленина, 14. 19 марта, 18:00. Прохладным тагильским вечером 19 марта можно познакомиться с особым шармом старой Британии. Театр Кукол покажет спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир». Детям: фестиваль мультфильмов. И приключения гномов. Культурный город – культурен во всем и для всех. Для юных тагильчан город также приготовил увлекательные выходные. XXII Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале. Кинотеатр «Красногвардеец».

Ул. Победы, 26. 17 марта, 15:00. К/т «Красногвардеец» предлагает детям и взрослым посмотреть целых четыре программы мультфильмов. Они рассчитаны на разный возраст и в общей сложности включают в себя 6 сборников мультфильмов по 50-55 минут. Маленькому зрителю представят авторские и коммерческие мультфильмы, а также студенческие работы.