Новости Джирайи: Центр помощи мультфильмам

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщил комитет информации и печати региона, в планах высокопоставленной гости не только инспекция ряда учреждений здравоохранения и проведение рабочего совещания с руководством области и представителями врачебной отрасли, но и открытие новейшего комплексного центра помощи детям–инвалидам. Начнётся визит с посещения поликлиники Курской горбольницы № 1, а также поликлиники № 8 Курска - знают когда не читается жесткий диск raw. Оттуда Татьяна Яковлева и представители региональной администрации направятся в Курскую школу–интернат № 2.

Именно на базе этого учреждения будет работать лечебный центр, который, и это особенно ценно, смогут посещать не только воспитанники учебного заведения, но и другие маленькие куряне, страдающие заболевания опорно–двигательного аппарата. В центре будут работать психологи и педагоги, откроются кабинеты медицинской и социальной помощи. Сотрудникам каждого из них предстоит непростая задача помочь детям адаптироваться к жизни в обществе, принять собственный диагноз. Медицинский корпус школы-интерната №2 прошёл капительный ремонт, были заменены все системы, расширены коридоры и дверные проёмы. Лифты и лестницы так же были приспособлены под детей–колясочников.

Всего на эти цели, а также замену ограждения вокруг интерната и закупку необходимого оборудования, было затрачено 72 миллиона рублей. Поработали над художественным оформлением центра и студенты худграфа КГУ, постаравшиеся, чтобы дети не чувствовали себя здесь, как в больнице, а могли настроиться на позитив, глядя на любимых героев мультфильмов. В работу центр включится сразу же после открытия. Как уточнили в пресс-службе губернатора, всего в школе-интернате сегодня обучается 81 ребёнок, 21 из них — с инвалидностью.