Новости Джирайи: Цветочки плюс мультики

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Здесь и нежные пасторальные пейзажи, динамичные сюжеты с использованием дирижабля и даже фантастические лодки с русалками, выплывающие из ручья воронежского Центрального парка. Многим дизайнерам удалось удачно обыграть тему кино, и это логично укладывается в основную концепцию выставки, которая в этот раз посвящена Году кино в России. Уже на входе в парк гостей встречает композиция в виде киноленты, украшенной нарядным петуниями. Эффектные живые картины соседствуют с фотографиями любимых российских актёров, режиссёров. Некоторые экспозиции – настоящие декорации к известным отечественным фильмам. Например, к популярной экранизации А. Н.

Островского – кинокартине Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Автор настоящего шедевра – студия ландшафтного дизайна «Koriza» – воспроизвела интерьер старинной дворянской усадьбы. Изюминка – «живой» реквизит, сделанный из садовых растений и плодов. А вот студия ландшафтного дизайна «Эдем» впечатляюще обыграла оскароносный голливудский фильм «Куда приводят мечты». Разделённая на две части – рай и ад – композиция буквально наполнена воздухом кино, тайной, мистикой. Её особое настроение создают необычные остролистные растения пурпурных оттенков, камни, сухие деревья. Ландшафтная компания «Флорини» представила мини-композицию «Гулливер в стране лилипутов».

Современная трактовка рассказанной Свифтом истории предстала в виде живого пейзажа, где все деревья, кустарники и цветы не больше человеческой ладони. Такую миниатюру можно легко создать на веранде дачного коттеджа и даже на балконе многоэтажного дома. Были на выставке и герои мультфильмов. Так, на площадке «Питомнического комплекса Воронежской области» гостей встречали любимые детворой Маша и Медведь, сделанные из декоративных вьющихся растений.