Новости Джирайи: Долгий просмотр аниме

от 29 января
{_google_reklama_728x90_}

Валентина Матвиенко: «Экспозиции «Первозданной России» посмотрело более 2 миллионов человек в 70 странах и, конечно же, в большинстве субъектов нашей РФ. Я думаю, что вызовет интерес экспозиция, посвященная нашему выдающемуся современнику, путешественнику Федору Конюхову. Федор Филиппович Конюхов для меня лично — это такое воплощение русского характера, который всегда отличает мужество, смелость - как при продаже таможенного конфиската цифрагид. Я хочу искренне поблагодарить всех организаторов этого замечательного проекта: Олега Евгеньевича Пантелеева, Министерство культуры, министерство экологии, правительство Москвы». Министерство культуры РФ активно поддерживает фестиваль «Первозданная Россия».

Владимир Мединский лично принимает участие в церемонии открытия. В своем выступлении он перефразировал известное высказывание: «На три вещи можно смотреть бесконечно: на огонь, воду и природу России». Кроме того, он отметил, что зачастую Россию сравнивают с Америкой. Владимир Мединский, Министр культуры РФ: «В Америке есть все, но в Америке нет севера, нет Арктики, нет Сибири, нет Тундры, в общем, Америка — это маленькая Россия, меньшая ее часть. Путешествуйте по России, приходите на эту выставку. Вы знаете, я сам уже в последние годы никуда за границу не езжу и не потому, что какие-то санкции, а потому что здесь есть, что посмотреть, призываю вас к этому же».

Напомним, организатором фестиваля, его идейным вдохновителем выступил наш соотечественник, первый заместитель губернатора Курганской области, руководитель представительства Курганской области при Правительстве РФ Олег Пантелеев. Он и в качестве фотографа принимает участие в фестивале. В основном это природа и животный мир родного Зауралья.