Новости Джирайи: Куклы вуду из аниме

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Приверженцы языческих религий обычно просто сжигают кукол врага, втыкают в них булавки, обливают кетчупом и устраивают ритуальные танцы в боевой раскраске. Телегой еще вроде никого не переезжали. Коммунисты то есть и тут оказались впереди планеты всей - www.shkafy-kupe.braun.ua/mebelnye_aksessuary/Polki_dlya_obuvi/. Вернее, все-таки не впереди, а позади. Средневековые религиозные практики в XXI веке воспринимаются как забавная экзотика, когда их демонстрируют отставшие от цивилизации племена, проживающие в непроходимых каких-то джунглях. Но в исполнении современных граждан с айфонами и айпадами они уже выглядят натуральным мракобесием. Оно, понятно, у нас не запрещается, тем более если это правильное мракобесие, антиамериканское.

Поэтому при желании тему можно развивать бесконечно — вариантов множество. Зарезать, например, у представительства ООН курицу и привесить на двери окровавленную лапку. Или обмазать дегтем ворота американского посольства. Хотя там охрана — наверное, не дадут. Ну тогда еще лучше — обмазать дегтем куклу Обамы и обвалять в перьях. И даже не обязательно нести его к посольству. Просто показать по телевизору — уже хорошо. Вообще много чего можно придумать. Но какой в этом смысл? Существует проблема идейного противостояния Запада и России. Она существует в реальном мире, и в этом мире ее и надо решать — адекватными путями и методами. Никак иначе она не решается.

Что мы, россияне, получим — какие преимущества — от того, что коммунисты в центре Москве переехали телегой изображающую американского президента куклу? Что получили украинцы от того, что сожгли у себя в Киеве куклу, изображающую, извините, российского президента? Ради чего устраиваются эти дикие средневековые представления? Только для пиара их организаторов.