Новости Джирайи: Культурный центр мультфильмов

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Культурный центр «Внуково» распахнул свои двери для местных жителей 5 октября. В этот день учащиеся школы номер 41 прослушали лекцию о творческом пути писателя Лии Гераскиной и приняли участие в мастер-классе. Сведения об этом размещены на официальном сайте Культурного центра. Мы рассказали о творчестве Лии Гераскиной в связи с тем, что 3 октября исполнилось 105 лет со дня ее рождения - это как отдых в Ростовской области. Кроме того, мы решили совместить открытие сезона с такими событиями, как Ночь музыки и День учителя. Живых музыкантов мы не приглашали, однако после проведения программы для детей включили записи классической музыки для посетителей, — отметила Олеся Панченко, художественный руководитель культурного центра.

По словам Олеси Панченко, в этот день состоялась первая встреча в клубе «Читай-ка», который ведет библиотека Внуково. Клуб рассчитан на детей младшего школьного возраста. Коллектив культурного центра позвал в гости учеников школы номер 41, с которой активно сотрудничает культурный центр. На мероприятие пришли ребята из двух классов. Детям не только прочитали лекцию о писателе, но и показали мультфильм по авторскому сценарию Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков». После показа мультфильма творческий коллектив культурного центра провел по нему викторину. Победители получили сладкие призы. Помимо этого, преподавателей, которые привели классы, поздравили с Днем учителя.

На этом программа для школьников не закончилась. Ребята поучаствовали в мастер-классе по живописи, который провела Наталья Никишова, руководитель изостудии «Радуга красок». Дети изобразили осень на больших листах бумаги с помощью акриловых красок и гуаши.