Новости Джирайи: Мультфильмы про зверей

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс (Джиннифер Гудвин) выросла на затрапезной морковной ферме и с малых лет мечтала о невозможном — по мнению ушастой родни — стать полицейской. Пушистая идеалистка не сдавалась: её манила далёкая столица — сверкающий огнями город Зверополис (недаром в оригинале название звучит как Зоотопия, то есть — «Звериная утопия»), где у всех животных равные права и возможности. Оптимизм и упорство помогли Джуди добиться немыслимых результатов: получила диплом с отличием из рук самого мэра Леодора Златогрива (у него бесплатные mp3) (Джей Кей Симмонс) и получила почётное распределение по программе «Равные возможности» в центральный офис полиции.

Полная радостных надежд и праведного желания служить закону, деревенская зайка отправилась в столицу. И вот, когда казалось, что самое сложное позади, Джуди Хоппс столкнулась с феноменом под названием «реальная жизнь». Вместо того, чтобы поручить молодому и перспективному сотруднику что-нибудь важное, шеф Буйволсон (Идрис Эльба) посылает ушастую мелочь выписывать штрафы. Участок, сплошь состоящий из мощных здоровяков, потешается над пушистой идеалисткой. Джуди изнывает от тоски в глупой дорожной униформе, пока коллеги расследуют прокатившуюся по городу волну странных исчезновений животных.

Благодаря своей настойчивости, стечению обстоятельств и протекции секретарши мэра Мисс Барашкис (Дженни Слейт), капитан Буйволсон поручил-таки Джуди найти одного из пропавших — мистера Выдрингтона. Но с условием — или Хоппс справляется за двое суток, или...увольняется. Единственная зацепка — свидетель, лис-мошенник Ник Уайлд (Джейсон Бейтман), с которым горе-полицейская имела неудовольствие познакомиться на днях.