Новости Джирайи: Мультперсонажи не дадут скучать

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Ежегодно с июня по август областные учреждения культуры проводят для школьников, посещающих оздоровительные лагеря при средних общеобразовательных учреждениях города Мурманска, разнообразные развлекательные и познавательные мероприятия. Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д. 3) приглашает юных северян, оставшихся на лето в Мурманске, принять участие в фестивале организованного детского досуга «Планета солнечного лета» - ванпанчмен 1 сезон 1 серия.

Для ребят будет организована обширная программа: игры по станциям, конкурсы рисунка на асфальте, танцевальные батлы, песенные конкурсы, познавательно-игровые и развлекательные программы, квест-игры, эрудит-шоу, занимательные викторины и многое другое. Мурманские школьники смогут исполнить известные песни из мультфильмов, получить знания об окружающем мире, совершить увлекательное путешествие по Мурманску, познакомиться с его достопримечательностями, узнать об истории появления символов России и Кольского Заполярья. В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск, ул. Буркова, д.

30) ребят разных возрастов ожидают интерактивные занятия и викторины, акции, тренинги, презентации новых книг, книжные и виртуальные путешествия, прогулки по музеям библиотеки, игры, а также мероприятия к памятным датам в истории страны и познавательные часы. 6 июня, в Пушкинский день, в 11.00 на Аллее писателей перед зданием библиотеки состоится Старт летних чтений «Лето с книгой - 2017». В нем примут участие как дошкольники, так и отряды детских оздоровительных лагерей от начальных классов до среднего школьного возраста.