Новости Джирайи: Мультяшная церемония открытия

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На торжественной церемонии открытия парка глава КЧР Рашид Темрезов подчеркнул масштабные работы по развитию Черкесска, проводимые властями республиканской столицы совместно с депутатским корпусом http://www.bezpeka-shop.com/catalog/ratsii/brand-motorola/. "Делается все возможное для того, чтобы жителям и гостям нашей столицы было уютно, комфортно и безопасно жить. Мы видим результаты этой работы. Конечно, республиканские власти не остаются безучастными к вопросам развития республиканской столицы, мы активно помогаем городу Черкесску, и эта работа продолжится", - сказал глава Карачаево-Черкесии. Вместе с тем мэр Черкесска Руслан Тамбиев отметил, что "Город развивается, возводятся дома, социальная инфраструктура.

В Черкесске становится удобно жить, престижно работать". Благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа Пятигорской и Черкесской епархии отец Михаил от имени архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта поблагодарил главу КЧР и мэра Черкесска за происходящие в последнее в регионе и республиканской столице позитивные преобразования, направленные, прежде всего, на повышение комфортности проживания населения. Затем отец Михаил совершил обряд освящения нового Покровского парка. Масштабная реконструкция Покровского парка, несколько лет находившегося в запущенном состоянии, завершилась в максимально короткие сроки. Площадь парка составляет более 46 тыс. кв. метров.

В ходе реконструкции в парке проведен ремонт существующих пешеходных дорожек с укладкой тротуарной плитки, установлены два фонтана, а также множество скамеек и 55 уличных светильников для освещения территории. Кроме того, детская игровая площадка дополнилась новыми объектами - различными качелями, горками, лестницами.