Новости Джирайи: Новый мультфильм

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Новый фильм одной из самых успешных российских анимационных франшиз в международном прокате будет называться «Снежная Королева: Зазеркалье». Отважной Герде предстоит прийти на помощь обладателям магических способностей, заточенным в Зазеркалье. Чтобы не дать сказке исчезнуть из нашей жизни, Герде придется объединить свои силы со Снежной Королевой. Вместе с бессменным Алексеем Цицилиным режиссером нового фильма выступит выдающийся мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный своей работой в таких проектах, как «Красавица и чудовище», «Шрек», «История игрушек», «Приключения Флика» и др. Продолжение планируется к выходу в России традиционно накануне Нового 2019-го года - смотреть ванпанчмен 2.

Несмотря на то что проект находится в начальной стадии производства и студия готова представить дистрибьютором менее 10 минут готового материала, новая Снежная Королева смогла заручиться поддержкой своих постоянных прокатчиков на важных территориях. Так, крупный турецкий дистрибьютор Medyavisyon объясняет свое решение тем, что Герда и ее друзья уже завоевали расположение зрителей в этой стране: «Снежная королева - бренд, ставший узнаваемым в Турции после выхода первых трех фильмов. Детская память устроена так, что они сразу запоминают новых персонажей и хотят видеть продолжение их приключений. А в случае со Снежной Королевой у них была возможность следить за развитием истории.

У третьего фильма был очень красивый постер, он помог нам привлечь новую аудиторию. Девочкам хотелось оказаться на месте Герды». Предыдущая часть франшизы вышла в Турции в феврале 2017 года на 253 экранах. По итогам первых двух недель кинопроката анимационный фильм Wizart «Снежная Королева 3: Огонь и Лед» посмотрело больше зрителей, чем вторую часть франшизы в 2015 году за весь прокатный период.