Новости Джирайи: Смешной детский жук

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

Поступательное развитие промышленного дизайна привело к появлению в начале 1930-х футуродизайна - направления конструкторской мысли, не скованной устоявшимися канонами и ориентированной на светлое общество завтрашнего дня. В автомобильном мире это означало появление нового стиля – стримлайна, характеризовавшегося плавными, округлыми кузовными линиями - лучшие предложения. Угловатые формы уходили в прошлое, и машины становились более приземистыми и аэродинамически обтекаемыми.

Обтекаемые, динамичные формы транспортных средств были дизайнерским идеалом Бела Геддеса. Каплевидная, стремительная форма автомобилей, самолетов и кораблей родилась из его мечты об огромных скоростях, о совершенной аэродинамике транспорта.

Внешний вид проекта оказался весьма необычен для своего времени. От дизайна современных ей грузовиков, новая машина отличалась практически всем: не было ни крыльев, ни капота, ни подножек, ни решётки радиатора. «Донор» - среднетоннажный грузовик фирмы Diamond поделился лишь двигателем и четырехступенчатой коробкой передач; все прочее было либо изготовлено с нуля, либо перекомпоновано.