Новости Джирайи: Танцы мультгероев

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В Хабаровске прошел самый масштабный на Дальнем Востоке фестиваль хореографического искусства. Торжество магии музыки, движения и ритма собрало в дальневосточной столице более двух тысяч участников из 76 хореографических коллективов. В течение трех дней, словно отдавая дань богине танца Терпсихоре, стучали каблучки, старательно стирались о пол сцены Хабаровского музыкального театра пуанты, взмывали, казалось, к самому потолку в прыжках артисты... А еще батманы, батманы, батманы. Это было завораживающее действо – пожалуй, самый грандиозный на окраине России XI Международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты» - тетрадь смерти 2016 фильм 2016.

На фестивале были представлены разные жанры и направления: народный и народно-стилизованный танец, современная хореография, классический танец, эстрадный и уличные танцы (Hip-Hop, Break-dance, House, Dance Hall, Popping, Wacking, Jazz Funk, Locking, Krump, Vogue и др). Магия и мастер-классы. Грош цена организаторам, если бы все свелось к простым конкурсным концертам. Ну выступили, как всегда несправедливо кому-то присудили Гран-при (а разве бывает справедливое решение жюри? Всегда и везде есть недовольные) и разбежались-разъехались участники, и все про конкурс забыли. Фестиваль – это не только концерты, показы и конкурсы.

Фестиваль – мощная площадка для общения, образования, генерации новых идей. Не будет этого всего - утонет жанр в провинциальной дремучести, местечковости, растеряет и участников, и поклонников. К чести организаторов, в течение трех дней проводились и круглые столы, и, самое главное, мастер-классы. Для участников и гостей фестиваля в образцовом ансамбле танца «Улыбка» прошел открытый урок, где руководители коллектива поделились с коллегами опытом работы в детской хореографии.