Новости Джирайи: Важный мульти недуг

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ивнее подключать религиозных деятелей к борьбе с наркоманией с помощью СМИ. Милиция Екатеринбурга при содействии сотрудников фонда Город без наркотиков ликвидировала лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков, находившуюся в подвале детского сада. © РИА Новости. Павел Лисицын | Купить иллюстрацию. МОСКВА, 10 окт — РИА Новости - Дядя Гаары. Участники Межрелигиозного совета России в пятницу на заседании в здании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков решили подключиться к разъяснению вреда наркомании через СМИ.

"К сожалению, недостаточно делается для того, чтобы основанное на вере слово против недуга наркомании и против наркобизнеса звучало в общественном пространстве, в том числе, в средствах массовой информации. Мы вообще мало, по-моему, говорим сегодня об опасности наркотиков", — заявил на заседании председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его мнению, слышать жалобы наркозависимых на их образ жизни и страдания должны слышать не только священнослужители на исповеди, их нужно тиражировать с помощью СМИ. При этом, помимо примеров разрушенных жизней, важно показать, как тот или иной человек смог справиться со своим недугом.

Муфтий Москвы и Центрального региона Альбир Крганов согласился с мнением многих экспертов, которые полагают, что наиболее эффективными могут быть ТВ-программы, где наркозависимые рассказывают о своей жизни без дальнейших комментариев "уважаемых людей в галстуках". "Лучше, когда сам больной человек рассказывает о том, как ему плохо, как в его семье страдают родители и близкие — вот это имеет наибольший эффект", — считает Крганов.