Новости Джирайи: Вечер музеев и мультиков

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Вход на все выставки — бесплатный, но записаться на них нужно заранее. В исторический день рождения Екатеринбурга, 18 ноября, в городе пройдет культурный проект «Огни Екатеринбурга. Вечер музеев — 2016»: он состоится в пятницу и, как отмечают организаторы, станет отличным началом уик-энда для всех, кто интересуется культурной жизнью города. Девиз нынешней акции — «Музей для занятых», с 18:00 до 22:00 в учреждениях пройдут увлекательные экспресс-экскурсии с рассказами музейных специалистов. Они стартуют каждые полчаса, и чтобы стать их участником, нужно заранее взять бесплатный билет в музейной кассе или распечатать его с официального сайта «Вечера музеев».

В проекте принимают участие: Драгонболл все сезоны, Екатеринбургский музей изобразительных искусств «Музей на Плотинке» (улица Шейнкмана, 10) предлагает экскурсии «Каслинское художественное литье из чугуна», «Русское изобразительное искусство XVIII — начала ХХ в.», «Западноевропейское изобразительное искусство XVI–XIX вв.», «Камнерезное и ювелирное искусство Урала». Музей истории Екатеринбурга (улица Карла Либкнехта, 26) подготовил постоянную экспозицию по истории города («Археология», «Небесный код Екатеринбурга»), а также экспресс-экскурсии «Панама. Тяпка. Домино» и «Уралмаш. Вход со двора».

Фотографический музей «Дом Метенкова» (улица Карла Либкнехта, 36) покажет «Дрезден глазами немецких фотографов» и «Городской ширпотреб». Дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка (улица Пушкина, 27) расскажет о «Жизни и творчестве писателя». Музей «Литературная жизнь Урала XIX в.» (улица Толмачева, 41) проведет экспресс-экскурсию по выставке «Нехорошая» пьеса Булгакова». Музей «Литературная жизнь Урала ХХ в.