Новости Джирайи: Запрещённые в стране мультики

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

17 ноября 2015 - PROGOROD59 - Новости Перми - Про Город Пермь. Мультфильм о наркомане Буратино был снят еще пять лет назад по заказу ФСКН по городу Уфа. Об этом сообщает портал «АиФ — Прикамье». Во вторник, 17 ноября, стало известно, что видеоролик, который активно обсуждался в интернете, был снят задолго до его публикации на официальном канале youtube ФСКН Мастера меча онлайн по Пермскому краю. По сюжету мультика Буратино заходит в притон, где уже сидят несколько персонажей. А вы смотрели этот мультик раньше? Отвечайте в комментариях. Некий Факир, у которого вместо пальцев иглы, колет присутствующим «дозу», от чего они испаряются. Буратино прыгает в ожидании своей очереди.

Когда же наступает его черед, пальцы-иглы ломаются о дерево. Недовольный Факир выгоняет неудавшегося наркомана пинком под зад. Буратино не растерялся — сразу позвонил ФСКН и сдал наркопритон. Как выяснилось, этот видеоролик был снят пять лет назад для уфимского ведомства. «Пять лет назад мы сделали серию таких роликов и компьютерную игру для уфимского ведомства. Персонажа зовут не Буратино, а Буратило. В интернете можно найти и другие серии мультфильма», - поделился автор мультфильма Виталий Мухаметзянов с порталом «АиФ - Прикамье».

ФСКН по Пермскому краю опубликовало видео, которое является социальной рекламой, на своем канале на youtube в связи с акцией «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходит в краевой столице с 16 по 27 ноября.