Новости Джирайи: Заседание фанатов

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Поскольку украинский проект давно, многократно и разно-безобразно доказал свою неуспешность, единственный способ удержать его существование — террор внутри и агрессия снаружи. Когда народ полагает, что существует внешний враг, он меньше думает о враге внутреннем. Вполне естественно, что террористы, захватившие власть над Украиной 22 февраля 2014 года и с тех пор опустившие страну настолько, что даже лихие 90-е скоро будут выглядеть райской эпохой (см. уголок потребителя), вынуждены нагнетать градус агрессивной истерии всеми доступными им способами, включая и воинственные заявления против остальной России.

 Украинский народ, несмотря на полуторавековые усилия по его отделению, остается неотъемлемой и важной частью русского народа. Эта необходимость отделения украинцев от остальных русских — еще одна причина постоянной истерии. Ни для кого не секрет, что политика украинского МИД всецело строится на отрицании всего русского, и он очень опасен для той части населения, которую на Украине пытаются сделать антирусскими», — комментирует публицист и политический консультант Анатолий Вассерман. Свою лепту в этот процесс вносит и Яценюк, который, как в известном мультфильме, улетал, обещал вернуться, и ведь вернулся же. Полным сил и богатых инициатив.

На днях он высказывался о необходимости повышения тарифов ЖКХ ради спасения национальной экономики, а теперь вот снова воссоздал образ России как главного врага Украины. «Не стоит списывать Яценюка со счетов. Несмотря на довольно слабые к настоящему моменту электоральные позиции, у него очень мощная группа влияния, представленная в парламенте и властных структурах. Его демонстративный визит в США призван показать, что он заручился поддержкой определенных сил, хотя весомость этой поддержки станет понятна после ноябрьских выборов.