Новости Джирайи: Анимационная лента держит планку

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Анимационная лента «Гадкий я 3», заработавшая по итогам 3 августа чуть больше 4 млн рублей, по-прежнему держится в верхней части таблицы – она не покидает пятёрку лидеров вот уже на протяжении пяти недель. В сумме за это время ей удалось заработать 1,3 млрд рублей.

Правда, долгожительством среди лидеров кинопроката в случае мультфильмов это киносерии никого не удивить: вторая часть «Гадкого я» сопротивлялась натиску новинок на протяжении шести недель – лишь по итогам седьмой недели она переместилась на восьмую строчку (и затем выше уже не поднималась); спин-офф «Миньоны» также держался в пятёрке лидеров шесть недель, а по итогам седьмой недели потерял несколько позиций и оказался на седьмой строчке (галактика строительный магазин донецк). Касса четверга: «Гадкий я 3» держится в пятёрке лидеров уже 5 недель. Касса четверга: «Гадкий я 3» держится в пятёрке лидеров уже 5 недель.

Предыдущая часть киносерии – «Гадкий я 2» – в 2013 году собрала в нашей стране 1,158 млрд рублей, а первый «Гадкий я» в 2010-м заработал в разы меньше – всего 342 млн рублей. Самым кассовым фильмом вселенной «Гадкий я» является спин-офф (сюжетное ответвление) «Миньоны»: за всё время проката в России мультфильм смог собрать 1,9 млрд рублей. Трейлер мультфильма «Гадкий я 3». Лидером рейтинга в первый день проката стал фантастический фильм «Тёмная башня», снятый по мотивам культовых романов Стивена Кинга.

Из жёсткого триллера голливудские продюсеры превратили «Тёмную башню» в подростковый боевик, что, конечно же, не могло сказаться на отзывах критиков – картину разгромили как за рубежом, так и в России. На старте в нашей стране «Тёмной башне» удалось заработать около 60 млн рублей, что в перспективе может принести её по итогам уикенда около 200 млн рублей – результат не провальный, но довольно скромный для фильма такого масштаба и жанра.