Новости Джирайи: Аниме приехало в театр

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Мы публикуем стенограмму постановки ProScience Театра, которая прошла 14 декабря в Центральном Доме журналиста. Во второй части программы выступил известный российский режиссер Сергей Урсуляк. Вечер вел журналист Никита Белоголовцев. Никита Белоголовцев: – Добрый вечер, дорогие друзья. Это второе представление за сегодня. Говорить будет Сергей Урсуляк, российский актер и режиссер. Прошу! Сергей Урсуляк. Фото: Наташа Четверикова. Визитная карточка. Сергей Владимирович Урсуляк родился в 1958 году в городе Петропавловск Камчатской области - cifraboom.com - лучший магазин электроники, его детство прошло в Магадане, Хабаровске и подмосковной Электростали. В 1979 году он окончил актерское отделение театрального училища имени Б.В.

Щукина, мастерскую Евгения Симонова, следующие 12 лет прослужил в театре «Сатирикон». Оттуда Сергей Урсуляк ушел в 1991 году, а спустя еще два года он окончил Высшие курсы режиссеров и сценаристов. В начале 90-х Сергей Урсуляк начал снимать кино. В 1993 году вышел его первый фильм «Русский регтайм», затем были фильмы «Летние люди», «Сочинение ко дню победы» и «Долгое прощание». Параллельно со съемками кино Сергей Урсуляк работал и на телевидении. Он был режиссером телепрограммы шоу «Я и моя собака», автором и ведущим цикла документальных программ «Пестрая лента», в которой рассказывал о судьбах звeзд отечественного театра, кино и эстрады.

Однако всей стране он известен как режиссер «Ликвидации». Главные роли в сериале сыграли Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий и Владимир Меньшов. Роль в «Ликвидации» стала последней для великого русского актера Андрея Краско. За этот сериал Урсуляк получил специальную награду премии «Ника» с формулировкой «За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа».