Новости Джирайи: Аниме вводит санкции

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

«Дэдпул» оставил позади отметку в 600 млн общемировых сборов. «Выживший» получил дату релиза в Поднебесной и скопил более 400 млн. «Русалка» Стивена Чоу уже на днях будет первым китайским фильмом, сумевшим пересечь на родине рубеж в полмиллиарда долларов. 39,8 млн получил в минувший международный уик-энд «Дэдпул». Больше всего денег в этот раз принесла Южная Корея с 3,7 млн. Третью неделю подряд кинокомикс держится на вершинах британского (3,4 млн за трехдневку), немецкого (3,1 млн), австралийского (3,1 млн) и бразильского чартов.

Главными территориями для фильма Тима Миллера на текущий момент являются Великобритания (всего 43,8 млн), Германия (18,3 млн), Франция (3,2 млн за уик-энд, всего 21,8 млн) и Австралия (23,6 млн). По миру наемник-остряк уже насобирал 619,3 млн долларов. Неудача постигла «Богов Египта» и за пределами американского рынка. 24 млн на 68 территориях — несерьезный результат для 140-миллионного проекта. Больше всего денег мифологический экшн привлек в России — 4,3 млн долларов. «Боги Египта». «Боги Египта». В рублевом соотношении это довольно впечатляющий дебютный результат для пеплумов, но не рекордный.

В прошлом подобные ленты показывали такие цифры: «300 спартанцев» — 5 млн долларов, «Помпеи» — 5,6 млн, «Расцвет империи» — 8,4 млн, «Битва титанов» — 12 млн. Вслед за Россией наиболее прибыльным регионом для фильма Алекса Пройаса стали Филиппины с 1,9 млн. Однако у «Богов» есть в запасе своеобразный козырь. Подобные красочные ленты пользуются большой популярностью в азиатских странах (что доказывает пример тех же Филиппин). 3 марта лента стартует в Южной Корее, а 11 марта — в Китае.