Новости Джирайи: Автобус анимешников

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С начала года в республике произошло семьдесят два ДТП с участием детей, большая часть пострадавших – пешеходы. Такие данные – это тенденции общероссийская. По мнению инспекторов, чтобы улучшить показатели, детям нужно объяснять правила безопасности движения и научить правильному поведению на дорогах - www.salonlustr.com.ua/c20-Ulichnoe_osveshchenie. Для того, чтобы дети легче и лучше запоминали ПДД специалисты разработали детский учебный автобус, — ГТРК «Алания». Москва, Воронеж, Ростов, Анапа, Армавир и Нальчик – автобус побывал уже в шести городах. Такой тренажер – единственный в России. С помощью него дети учат правила дорожного движения. Сеанс длится всего двадцать минут.

Любимые детьми мультфильмы на дорожную тематику, инструктаж в игровой форме, а в конце имитация аварийной ситуации – специальные механизмы резко подают кресла вперед. Вместе с автобусом по городам ездит московский специалист – сотрудник ГИБДД. Ремень безопасности удерживает ребенка на месте, но все равно для организма это небольшой стресс – специалисты говорят, так информация запоминается лучше. Как правило, бывают более тяжкие последствия. Но, поговорив с детьми, я уверен, что, по крайней мере, большинство из них и впредь будет пристегиваться и подсказывать еще и старшим, — начальник Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания Хасанбек Бекузаров. У детей – море впечатлений.

Школьники выходят из автобуса не только с хорошим настроением, но и багажом знаний. Когда мы смотрели мультфильм, у нас кресла вперед откидывались, а потом назад – как будто автобус резко остановился, и мы чуть не улетели вперед, но были пристегнуты. Там кукла сидела еще, она упала, и нам говорили, что этот мальчик невоспитанный и поэтому не пристегнулся, — Зарина Гусалова.