Новости Джирайи: Детские спектакли с мультяшками

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

Где можно создать свои декорации, посмотреть оперу за десять минут и съесть атрибуты постановки. Для многих взрослых первый поход в театр связан со школьными воспоминаниями: весь класс организованно везут на классическую, не всегда понятную подросткам постановку, после чего у многих из них складывается впечатление, что театр — это скучно. Что, впрочем, неудивительно, ведь прививать любовь к этому виду искусства лучше с детства и начинать с чего-то более простого, и сегодня для этого есть масса возможностей. Для самых маленьких зрителей режиссеры и художники придумывают необычные форматы — создают теневые и световые театры, погружают кукол в воду и играют на морских инструментах - тетрадь смерти скачать торрент.

Кукольный театр. В России первые детские театры стали появляться после революции. В основном это были именно кукольные театры и театры марионеток, в них ставили такие произведения, как "Маугли", "Конек-горбунок", "Принц и нищий", "Том Сойер" и другие популярные детские истории или народные сказки. Так кукольный театр, за неимением других аналогов, стал своеобразной классикой для детей.

Впрочем, руководитель детской лаборатории творческих практик и лаборатории Теневого театра в "Практике" Михаил Плутахин считает, что дело еще и в детской психологии, ведь малыши часто ассоциируют себя с куклами: "У меня был опыт, когда детям предлагали коммуницировать с миром через кукол, то есть говорить от лица игрушки. И тогда они переставали стесняться, они не боялись ошибиться. Это нормально, ведь когда малыши играют, весь их внутренний мир, переживания, мысли отражаются в их игре". Поэтому театр кукол особенно интересен дошколятам, которые часто используют такой прием для общения с миром, выражения собственных чувств.