Новости Джирайи: Доброе аниме

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В воскресенье, 14 сентября, в Воронежской области стартовала Неделя добра, которая предваряет ежегодную благотворительную акцию Белый цветок. Она завершится в следующее воскресенье, 21 сентября. С помощью этой акции воронежцы каждый год собирают средства для детей страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями. Впервые праздник «Белый цветок» прошел в России в 1911 году во многих городах www.vozdux.com.ua/ru/vozdushnootopitelnye-agregaty. Дни «Белого цветка» стали проводить благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» - туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов.

За такой букетик каждый давал столько, сколько мог, внося свой вклад в дело помощи немощным и больным людям. В поддержку акции проводили благотворительные базары, работали буфеты, проходили концерты. В Воронежской области акция «Белый цветок» проводится ежегодно с 2012 года. Так, в первый год проведения акции воронежцы собрали почти 2,5 миллиона рублей, которые были переданы в 36 воронежских семей для лечения онкобольных детей. Уже на следующий год сумма заметно выросла: сборы составили более 6 млн рублей. Собранные в ходе акции средства получила 71 семья с детьми, страдающими онкологическими заболеваниями. Двум семьям из этих средств оплатили дорогостоящие препараты.

ПРОГРАММА НЕДЕЛИ ДОБРА В ВОРОНЕЖЕ. 15 сентября, понедельник. В школах и детских садах Воронежа пройдут Уроки Добра и Милосердия – дети будут готовить белые цветки и сувениры для благотворительной ярмарки. Участие в уроках примут известные спортсменоы, ученые, общественные деятели.