Новости Джирайи: Дорогой мультфильм

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Однако теперь власти называют новый срок — 1 января 2016 года, то есть на год позже прежнего. Это объясняют необходимостью сокращения бюджетных расходов по некоторым статьям, в частности, строительству детских садов и благоустройству дворов. В 2014 году бюджету Новосибирска предстоят серьезные вложения в завершение сразу трех крупных инфраструктурных объектов — третьего моста через Обь и развязок на ул. Петухова и Южной площади, где есть салон штор.

«Мы вынуждены будем уменьшить на будущий год программу, ту плановую большую приростную, по детским садам, — заявил по этому поводу мэр Новосибирска Владимир Городецкий. — Планировали увеличить программу на 3 тысяч 360 мест, мы уменьшаем до 2 тысяч, но трагедии нет».

Возможно, для города в целом трагедии, действительно, нет. Но для семей, в которых дети не могут посещать муниципальный детский сад из-за нехватки мест, такое положение сопряжено с целым рядом проблем, прежде всего, финансовых. Альтернатива — частные детские сады, всевозможные школы и центры развития — стоят недешево.