Новости Джирайи: Джоли как из мультика

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Явилась в царство людей, к их королю (который, собственно, и заказал Малефисенту ее бывшему другу), причем пришла очень вовремя – на крестины королевской дочки. Произнесла в холодной ярости слова про то, что принцесса Аврора, когда вырастет, уколется о веретено и умрет. Потом сама же и смягчила приговор – «уснет мертвым сном, пока не разбудит ее поцелуй любви» www.fermer-market.com.ua/catalog/948/950. Гордо удалилась.

Потом издали наблюдала за наивными попытками короля спрятать дочь от веретен и от рогатой волшебницы (папаша поручил малютку воспитанию трех добрых фей, некрупных, некрасивых и неумных). С отвращением, но все-таки внимательно следила, как маленькая белокурая зараза резвится в лугах и хохочет. Иногда встречалась с нею – пятилетняя Аврора бросалась Малефисенте навстречу, а та говорила «Уйди, чудище, я тебя ненавижу». Иногда даже спасала крошку Аврору, когда та забегала слишком далеко. Как-то постепенно проникалась нежностью к принцессе, – невольно, сама себе не веря, – и в глубине души начинала жалеть о своей идиотской мести королю. А вот только поздно было метаться. Аврора росла, становилась милой девушкой, и впереди ее ждало острие веретена.

Малефисенты не было в сказках про спящую красавицу, почерпнутых из фольклора Шарлем Перро и братьями Гримм. У них была просто какая-то то ли фея, то ли ворожея, обиженная тем, что ее сочли волшебницей второго сорта и не пригласили на царский пир. Пришла, прокляла дитя, удалилась, ну и до свидания – больше она в сказке не появится. Нынешние имя, лицо и характер Малефисенте придумали Уолт Дисней с многочисленными аниматорами, шесть лет работавшие над мультфильмом «Спящая красавица», который вышел в 1957 году и ныне считается в мире анимации такой же бессмертной классикой, как «Спящая красавица» Чайковского – в музыке и в балете. Созданная Диснеем Малефисента была безусловной и абсолютной сволочью, «искусницей в области всякого зла», рогатым чудовищем, восставшим из ада – с макияжем, выдержанным в лиловых тонах, в фиолетово-черном одеянии.