Новости Джирайи: Футболисты с анимешниками

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня день рождения у чемпиона мира Килиана, и «Соккер.ру» предлагает сравнить юбиляра и легенд футбола в его возрасте. Мбаппе исполняется 20 лет. Всего двадцать! Он великолепный молодой крайний форвард безо всяких сравнений. Настолько хороший, что даже дружба с Неймаром не отвлекла его от футбола. Имеем дело с искренним парнем. Прозванный «черепашкой-ниндзя» за внешнее «сходство» с героями мультфильма по версии напарников по ПСЖ, Донателло новой эпохи в истории футбола, рожденный в год предпоследней победы Франции на ЧМ-98, собрал внушительную коллекцию голов. В истории Лиги чемпионов не было тинэйджера, который до двадцатилетия забил бы 13 мячей и сделал 7 ассистов - смотреть аниме синий экзорцист 1 сезон.

Причем есть голы в плей-офф, не только в группах. Таких показателей мало, чтобы впечатлить требовательную публику? Но у бразильца Роналдо за всю карьеру 14 голов в ЛЧ. До конца сезона Мбаппе может превзойти показатель одного из лучших центральных форвардов в истории. Месси и Роналду в возрасте Килиана в Лиге чемпионов о подобном количестве голов мечтать не могли. У француза сумасшедший старт карьеры. Например, в 122 играх за «Монако» и ПСЖ создал целых 99 голов. Мяч или голевая передача приходят каждые 81 минуту – феноменальный показатель для любого нападающего. Всего в 150 играх за сборную Франции и клубы у именинника 73 забитых мяча, 41 ассист.

Также впечатляет, что Мбаппе к двадцатилетию не только выиграл чемпионат мира – в отличие от юного Роналдо, играл в основе своей сборной, но и завоевал 2 чемпионских звания и 2 кубка. По итогам этого сезона точно будет третья «золотая» медаль. К двадцатилетию мало кто успевает сыграть 150 матчей на высоком уровне.