Новости Джирайи: Где появятся мультики

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Обнаруженные фильмы, которые нарушали права как клиентов РАПО, так и еще нескольких кинокомпаний, которые согласились участвовать в процессе, записывались на диски и передавались в управление "К". Потерпевшими по делу признаны около десяти правообладателей – среди них такие монстры киноиндустрии как "20th Century Fox”, “Paramount Pictures”, “Walt Disney Pictures”, “Universal studios”, “Columbia Pictures”, "Warner Bros. Entertainment, Inc." Как именно вычислили Лопуховых – не совсем ясно, озвучено не было. Представитель РАПО Сергей Кружалов сказал "Право.ru", что это вопрос скорее все же к следственным органам. Тот же Мальков говорил, что Ripper и Nadezhda выкладывали релизы более активно, чем все остальные участники торрент-трекера через дорожные плиты.
А прокурор Анна Куприянова упоминала во время прений вычисленный IP-адрес Лопуховых. Вероятно, по нему нашли и реальный адрес Лопуховых, по нему нагрянули 29 мая 2009 года с обыском, который раньше в СМИ называли "антипиратским рейдом".
Про этот обыск оба супруга высказывались однозначно – грубость следователей, нарушения при оформлении вещдоков, несанкционированные действия.