Новости Джирайи: Город из снега

от 05 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Несмотря на цену контракта в 12,5 миллиона, желающих участвовать в аукционе на строительство и поддержание в рабочем состоянии новогоднего снежно-ледового городка 2014 года было, мягко говоря, немного. Как пояснил корреспонденту АП начальник городского управления ЖКХ Александр Вага, предложения поступали от трех компаний. Но участником аукциона в итоге была только одна - пиар видео на ютубе. Строительство снежного городка будет вести ООО «Ордос». Директор компании-победителя Сергей Белугин заверил, что работе не помешает даже теплая погода:

— Если температура в дневные часы поднимется выше минус десяти градусов, то пушку, которая изготавливает снег, будут включать в более прохладное время — ночью.

Вчера на главную площадь города начали доставлять спецтехнику и оборудование для возведения скульптур. Работы должны завершиться к 24 декабря. Тогда же будет установлена и традиционная новогодняя елка. А позже, 28 декабря, состоится торжественное открытие, сценарий которого и новогоднее представление в последний день уходящего года, как планируется, будут посвящены зимней Олимпиаде в Сочи.