Новости Джирайи: Как уснуть по мультикам

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Для начала Вам надо теснее сблизиться со своим ребёнком. То есть быть более доброй, мягкой, позволять немного больше, чем до этого, разумеется, не так, чтобы совсем разбаловать. Понемногу расспрашивайте её о том кошмаре, убедите ребенка в том, что это был всего-навсего сон. Используйте транспортные услуги. Читайте ей добрые сказки или говорите с ребёнком только о светлом, добром, позитивном. Мультики подбирайте такие же. Ни в коем случае не позволяйте ребенку слушать и смотреть всё негативное, вроде криминальных новостей, фильмов ужасов и т.п.

Вашей дочери уже пять с половиной годиков, то есть она уже в таком возрасте, когда понимает, что говорит и делает. Поэтому ей уже давно пора рассказывать об Аллахе, существовании Создателя всего сущего. Скажите ей, что Всевышний всегда видит и слышит всех и вся, никогда не спит и не отвлекается, что Он самый сильный и добрый. Скажите ей, что когда ей страшно, она всегда может надеяться на Него, что Он всегда поможет ей, пусть только попросит об этом. Рассказывайте также и о добрых ангелах, что они повсюду, хоть мы их и не видим. Читайте ей исламские книжки, коранические истории, истории о пророках, благо подобная литература в исламских магазинах имеется.

Обучите её аяту "аль-курси", это 255 аят суры "Аль-Бакара". К всякому прочитавшему её Всевышний отправляет ангела, чтобы тот сторожил его, берёг от всего плохого, особенно от духов. Так, прочитавший этот аят утром бывает под охраной ангела до вечера, а прочитавший вечером - до самого утра. То есть, если "аль-курси" читать два раза в день, утром и вечером - всегда будешь находиться под защитой ангела. Работайте над тем, чтобы уже сейчас укрепить её веру, и тогда она ничего не будет бояться.