Новости Джирайи: Красноярск и мультики

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

В этом году редакции НГС.НОВОСТИ в Красноярске исполняется 10 лет. В связи с этим мы запустили спецпроект, рассказывающий о жизни города за этот период. В рамках первого материала проекта «Десятилетие» мы рассказывали вам про 10 вещей и явлений, появившихся за последние 10 лет, которые в своё время казались диковинкой, а сейчас превратились в один из элементов повседневности. На этот раз мы решили вспомнить, как жил Красноярск в 2007 году. Что заботило горожан 10 лет назад, что в тот момент наиболее горячо обсуждалось в обществе и какими ключевыми событиями запомнился 2007 год (продажа конфиската) — читайте в подробном материале НГС.НОВОСТИ с погружением в историю. Объединённый край и материнский капитал.

Десять лет назад Красноярский край значительно увеличился в размерах и окончательно принял свой сегодняшний облик — с 1 января 2007 года в его состав официально вошли Таймыр и Эвенкия. Таким образом бывшие автономные округа стали муниципальными районами. В результате количество жителей края выросло более чем на 60 тыс. человек, а общая численность населения объединённого региона составила около 3 миллионов. Общая площадь нового субъекта составила примерно 2,34 млн кв. км. При этом средняя плотность населения немногим больше 1 чел. на кв. км, что в 4 раза ниже средней плотности населения по всей России.

Десять лет назад Александр Хлопонин переназначен на должность губернатора уже объединённого края. Десять лет назад Александр Хлопонин переназначен на должность губернатора уже объединённого края. В мае 2007 года депутаты краевого Заксобрания приняли обращение президента страны Владимира Путина с просьбой переназначить на должность губернатора объединённого края действующего руководителя региона Александра Хлопонина.