Новости Джирайи: Масленичные гуляния с мультгероями

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Редакторы «Бумаги» пишут письмо о лучших мероприятиях, которые стоит посетить в выходные, чтобы как следует отдохнуть. На этой неделе нас ждет сразу четыре выходных дня, поэтому письмо с полезными рекомендациями мы публикуем на сайте для всех. 23 февраля. Устали от города — мчите прочь, например, на Масленицу на ферме северных оленей. Обещают с 11 утра горячий чай, блины, игры, забавы и балаган (!). Коли мчать никуда нет сил, а блинов и веселья очень хочется — праздник пройдёт также на Новой Голландии и продлится аж до воскресенья.

Помимо традиционных блинчиков, команда острова предложит разные мастер-классы для детей и взрослых (а также арендуемый виртуальный сервер): по созданию дымковской игрушки, масок, альбомов с народными приметами. На случай, если вы знаете, как важно быть серьёзным: в «Тайге» откроется выставка Алексея Гана «Расширенное смотрение», автор которой исследует феномен наблюдения. На ней будут выставлены в том числе работы, включающие кадры с камер слежения. Но лучше бросьте вы всё это, оставайтесь дикими и сходите на концерт STEREOLETO: Winter Session. В 19 часов в А2 выступят The Cinematic Orchestra, а также Hann With Gun и All In Orchestra. А в 23 часа начнётся вечеринка Unlock серии OFF от создателей Present Perfect.

До утра её будут раскачивать одиннадцать музыкантов из разных стран — в здании некогда действующего корпуса машинного производства и прилегающих к нему помещениях общей площадью более 3000 кв. м. 24 февраля. В «Ленэкспо» серьёзно отнеслись к официальному поводу для затяжного безделья, то есть Дню защитника Отечества, и устраивают двухдневные «Бои рыцарей». Здесь с 11 утра можно будет наблюдать, как профессиональные спортсмены фехтуют и соревнуются на спортивных мечах.