Новости Джирайи: Мероприятие для детей

от 03 июня
{_google_reklama_728x90_}

Удивляло то, с каким терпением и упорством ребята делали поделки, как радовались, когда получалось и не унывали, когда не выходило. Пятилетний Коля сочетал мастерство складывания оригами и одновременно поедания конфет http://mirpola.kiev.ua/terrasnaja-doska-c-488.

За стол подсели Мария Пьянкова с пятилетней дочкой Полиной и двухлетним сыном Тимофеем: на праздник семья пришла в полном составе, папа чуть в сторонке наблюдал за творчеством детей.

«Полина не говорит, но ей здесь очень нравится, - говорит Мария, - у нас достаточно активный образ жизни, мы занимается спортом, гуляем в парках, много друзей, постоянное общение, но эти праздники – что-то особенное! Нас принимают здесь такими, какие мы есть. Вы знаете, это ведь только говорят, что у нас толерантное общество, но кругом эти взгляды, шепот за спиной. А здесь нас не разглядывают, не смотрят с сочувствием, нам всегда искренне рады, улыбаются, здесь мы расслабляемся. Да, мы особенная семья, но нисколько не хуже других! Мы ведь все познакомились, благодаря этим праздникам, общаемся теперь между собой».

Улыбчивая двенадцатилетняя Лиза, вылитая Пеппи Длинный чулок, только в нарядном платье и с красивой прической, пытается держать ручки ровнее, ей очень надо сделать «подсолнух счастья» из цветной бумаги. Не в первый раз вижу эту девочку на празднике, обычно она не отходит от бабушки.