Новости Джирайи: Места мультиков

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Третью строчку занимает фантастический боевик «РобоКоп». Действие происходит в 2028 году, главный герой – положительный во всех смыслах полицейский Алекс Мерфи – во время службы получает ранение, которое оказывается смертельным. Но благодаря разработкам конгломерата ОмниКорп ему удается сохранить жизнь, правда, он получил при этом не только сверхспособности, но и целый ряд проблем - например затраты полиграфического. Бюджет фильма достиг 100 миллионов долларов, кассовые сборы на протяжении уикенда в Северной Америке – 21,5 миллиона долларов.

Опустившись за неделю на две строчки, на четвертом месте оказалась военно-биографическая драма «Охотники за сокровищами» с участием Джорджа Клуни и Мэтта Дэймона. Фильм рассказывает о событиях Второй мировой войны, когда несколько хранителей музеев и искусствоведов объединяются для сохранения самых ценных произведений, похищенных нацистами. Бюджет фильма – 70 миллионов долларов, касса за выходные – 15 миллионов долларов.

На пятой позиции оказалась лента «Анатомия любви» о задиристом парне, помешанном на тачках. Он влюбляется в девушку, которая является не только примерной ученицей, но и наследницей немалого состояния. Эта любовь оказывается под запретом, заставляя страдать молодых людей. Фильм собрал за выходные 13,4 миллиона долларов.