Новости Джирайи: Монстры для детей

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Мнение родителей по поводу таких игрушек раскололось на две половины: одни охотно покупают игрушечных монстров, другие, объединяясь в группы, пытаются противостоять этому веянию.

На упаковках с куклами-трупами указано, что игрушка здесь предназначена для детей от 6 лет. Однако представить, что младший дошкольник без последствий для психики будет играть в трупы и гробы, сложно.

Как ни странно, психологи рекомендуют родителям не рубить с плеча. Покупать малышу куклу-мертвеца или нет – вопрос вторичный. Гораздо важнее попытаться выяснить, почему его интересует такая, прямо скажем, не детская тема. Присмотритесь к поведению, настроению ребенка, увеличьте время совместного препровождения, чтобы отыскать причину интереса к загробным игрушкам.

Не всегда, впрочем, его наличие свидетельствует о каких-то отклонениях в психике ребенка. Возможно, он просто увлечен тем, чего раньше не видел. Интерес может быть продиктован также тем, что такие игрушки популярны у сверстников в детском саду. Другими словами, малышом руководит банальное любопытство.