Новости Джирайи: Мульт про олимпиаду

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

Оставим за скобками все эти не слишком корректные сравнения положения секс-меньшинств в современной России и евреев в Третьем рейхе. Но очень жаль, что мудрость российских парламентариев, голосовавших за принятие закона о гей-пропаганде, не заходит так далеко, чтобы спрогнозировать реакцию на него. Умение просчитывать ходы на несколько шагов вперед вообще редко отличает наших политиков — но тут они не просчитали даже на один шаг вперед. Неужели так свербело у них, что не могли подождать с принятием? Ну хотя бы до марта 2014 года. А там Олимпиада и закончится — кто и что будет призывать бойкотировать скидки...

Правда, впереди футбольный мундиаль, который принимает Россия. Но это когда еще — только в 2018 году. До того времени сто раз забудется. Так ведь нет: других неотложных проблем у нашей страны нет: надо молодежь от соблазнов однополой любви спасать. Ну а крики о бойкоте — это так, побочный эффект.

Не ровен час, и гринписовцы тоже начнут требовать бойкота Олимпиады в Сочи. Они давно зубы точили на строителей олимпийских объектов за нанесенный ими экологический ущерб местной уникальной природе. А теперь еще прибавилась история с арестом «пиратов» с Arctic Sunrise — причем всех скопом, от радиста до фотографа.