Новости Джирайи: Мультфильм про Скарлетт

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

По сюжету трогательный одинокий мужчина (в исполнении Хоакина Феникса) влюбляется в девушку, которой не существует: вместо нее с ним флиртует, шутит голос из новейшей операционной системы — герой слышит его в наушнике.
Актер Хоакин Феникс рассказывает: «Мой персонаж - мягкий, романтичный, полностью зависимый от своих наушников, джойстиков и прочих гаджетов. Так что в такой голос, как у Скарлетт Йоханссон, грех не влюбиться, она действительно виртуозно им пользуется... Не то что пристенные поручни из нержавеющей стали. С самого начала режиссер Спайк Джонзи поставил мне задачу: общаясь с этим волшебным голосом, не фантазировать на тему того, кому бы он мог принадлежать. Ведь эта любовь не сидит в наушнике или в телефонной трубке, она совершенно бесплотна. Она в космосе, в атмосфере, везде...»

Сниматься в кино Скарлетт начала с 9 лет; в 11 лет она уже играла в паре с Шоном Коннери. После первых ролей Скарлетт, газета The Sun написала, что она похожа на «веселого поросенка из диснеевского мультфильма».
Роль Грейс Маклин в фильме Роберта Редфорда «Заклинатель» сделала Скарлетт известной в США. А роль Шарлотты в фильме режиссера Софии Копполы «Трудности перевода» принесла Йоханссон в 2003 году признание по обе стороны Атлантики, а также ряд премий (в том числе премию BAFTA как лучшей актрисе) и номинаций на престижные кинонаграды (номинация на «Золотой глобус» как лучшей исполнительнице роли в комедии или мюзикле).