Новости Джирайи: Мультфильмы на Дне открытых дверей

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

В инновационно-образовательном центре "Техноград" на ВДНХ прошел День открытых дверей – фестиваль под открытым небом, на котором показали возможности нового столичного комплекса для широкой аудитории – школьников, студентов и их родителей. Переменчивая московская погода не помешала проведению Дня. С самого утра к сцене у инновационно-образовательного комплекса стягивались любопытные зрители. Организаторы подготовили для них программу с участием популярных артистов: гости увидели барабанное шоу, а также выступление артистов Большого театра, которые показали отрывок из балета "Спящая красавица". Особенно горячо встречали совсем юных балерин, самой младшей из которых - всего 6 лет - семь смертных грехов читать.

Организаторы разделили этот день на две части, первая половина была рассчитана в основном на детей и их родителей, а вечерняя программа - на старшеклассников и молодых людей до 35 лет. Но разделение получилось условным, в толпе можно было встретить людей всех возрастов, многие приходили всей семьей, даже с бабушками и дедушками. По подсчетам организаторов в этот день площадку посетили более 16 тысяч человек. "Проект инновационно-образовательного центра "Техноград" очень важен для людей, для города и для нас - организаторов. Здесь действительно есть чем заняться.

Многое в нашем городе делается для того чтобы создать экосистему развития человеческого капитала, создано большое количество инфраструктурных объектов. Это более 60 центров молодежного инновационного творчества, 15 детских технопарков, где дети могут получить первичные навыки, попробовать себя в той или иной профессии. А "Техноград" – наш флагманский проект, который скоро будет отмечать свой первый день рождения.