Новости Джирайи: Мультики делают добро

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Разнообразные детские и юношеские организации, оказывающие помощь тем, кто в ней нуждается, существуют по всей стране. Например, воссозданному в Набережных Челнах тимуровскому движению восемь лет. Его участники поддерживают ветеранов Великой Отечественной, помогают детским домам... Движение стало популярным. Если сначала оно насчитывало около 300 человек, то сегодня уже более 12 тысяч ребят - как на сайте знакомств для брака.

Подобный отряд действует и в селе Татарская Башмаковка Астраханской области. Своим лозунгом ребята избрали слова Аркадия Гайдара: «Настоящими людьми дети вырастают тогда, когда в своей жизни, играх они соучаствуют в делах родных, близких, в тех событиях, которыми живет страна».

Задачи у татаробашмаковских ребят такие же, как и у тимуровцев по всей стране: оказывать посильную помощь ветеранам войны и труда, детям-инвалидам, другим нуждающимся; воспитывать чувство доброты, сердечного понимания, милосердия ко всему живому, уважение к родителям и старшим, быть ответственными за себя и за других. А еще ребята пишут истории своих семей, зданий, улиц. Заметки публикуют в районной «Приволжской газете». Ну и самое интересное — регулярно собираются у пионерского костра.