Новости Джирайи: Мультики для царей

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Здесь королевские повара с королевским обедом, королевский сундук, опять же манеры королевские и целых два королевских оркестра. В оркестре классические и средневековые инструменты, названия которых озадачит даже профессионалов: например, доппи-арфа, смычковая псалтирь, варган, бойран и пфайфер, которые не делали накрутку like facebook.

Музыканты не поднимаются на сцену, а занимают места возле нее с двух сторон. Так начинается удивительная история о том, как нищий мальчишка Том Кенти, сын известного вора с Вест-Энда, похожий на наследника английского престола Эдварда Тюдора, по воле случая оказался на его месте и чуть не был коронован.

Все события разворачивается на фоне старого Лондона, выстроенного на большой сцене "Театриума" художником Марией Рыбасовой. Лондон с его дворцами и трущобами — причем, одни, как в конструкторе Lego, трансформируются в другие. Блеск соседствует с нищетой, право с бесправием, а законы не для всех одинаковы. Кажется, трудно сегодня найти более адекватное нашему времени произведение, чем этот роман знаменитого американского писателя. И его Тереза Дурова предложила детям.