Новости Джирайи: Мультики как достояние

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Понятно, что в настоящее время, Шахназаров и другие руководители компаний, получивших с щедрой руки власти в наследство каталоги советских фильмов, песен и фотоархивов, сейчас в бешенстве. Если закон будет принят, несомненно, большое количество дармоедов, не имеющих никакого отношения к созданию произведений http://softmart.ua/adobe/adobe-audition-cs6.html, права на которые принадлежат современным постсоветским лейблам несомненно потеряют большую часть денежных средств, которые ежегодно набивали кошельки.

Позавчера я был в эфире LifeNews, где дискутировал с представителем РАО и Мосфильма по поводу предложенного законопроекта. Позиция обоих, думаю, вполне понятна. Но мне хотелось услышать аргументы и цифры. Суммы доходов от монопольного использования советских произведений юрист Мосфильма отказалась сообщать, отшутившись, что мол сначала вы озвучьте суммы доходов пиратов от использования все тех же произведений, а из аргументов, защищающих позицию о том, что исключительные права на произведения, созданные в СССР, нужно охранять максимально долго я услышал следующее:

Если исключительные права будут отменены, то как же они будут охраняться?

Я так и не смог понять, от кого и зачем надо охранять например фильмы «Прибытие поезда» или «Свадьба в малиновке», музыку фирмы грамзаписи «Мелодия» или фотоархив ИТАР-ТАСС?