Новости Джирайи: Мультперсонажи помогают инвалидам

от 19 марта
{_google_reklama_728x90_}

За пять месяцев волгоградские чиновники не смогли разработать нормативы адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья, заявили родители в ходе круглого стола, посвященного проблемам детей-инвалидов. Родители пригрозили голодовкой, если чиновники не пойдут навстречу. Как информировал "Кавказский узел", 26 мая 2017 года суд в Волгограде удовлетворил иск о бездействии чиновников областного комитета образования и науки, поданный родителями детей с нарушениями зрения, и обязал разработать нормативы для адаптированных образовательных программ. Однако 23 августа 2017 года это решение было отменено. Еще два аналогичных иска остались без рассмотрения -
аниме дюрарара.

В апреле 2018 года Волгоградский облсуд отказался удовлетворить апелляции всех трех групп истцов. Родители слабовидящих детей пытались добиться отмены регионального постановления о методиках расчета финансирования образовательных учреждений, но 14 сентября 2018 года Волгоградский областной суд отказался принять их иск. Родители слабовидящих детей в своих исках требовали признать незаконным бездействие волгоградских чиновников. Истцы заявили, что из-за сокращения финансирования спецшколах не хватает специалистов. Председатель правления региональной общественной организации родителей детей с нарушениями зрения "Луч света" Ольга Седых обратилась на юридический онлайн-сервис "Кавказского узла".

"Кавказский узел" предоставил юриста для защиты прав и представительства истцов в суде. Их интересы представляет юрист ООО "Правовая помощь" Алексей Симухин. Круглый стол в Волгограде. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла",Круглый стол с участием родителей детей-инвалидов и чиновников прошел 15 марта в Волгограде.