Новости Джирайи: Мультяшные секреты

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В День красоты в Уфе «Мисс Вселенная» 2002 года Оксана Федорова провела фестиваль для воспитанниц детских домов республики «Между нами, девочками». Он прошел в Центре красоты и здоровья «Абсолютный мир», на базе которого уже несколько лет действует школа имени знаменитой российской красавицы www.comfy.ua/. Это второй фестиваль, инициированный благотворительным фондом Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро». По словам благотворительницы, главная цель фестиваля — дать девочкам заботу и тепло, знания и навыки для развития женственности, красоты, для подготовки к материнству, то, что дети в обычных семьях получают от своих мам.

В течение дня 90 девочек из детских домов и патронатных семей РБ в возрасте от 9 до 16 лет получали уроки дефиле, нанесения макияжа, рукоделия — плетения браслетов и создания кукол, тренинг по психологии. Фото Андрея Старостина. Сегодня в залах центра происходило, возможно, самое важное действо в жизни этих девочек: они осознали — какие они красивые, как нужно беречь, взращивать себя, — говорит начальник уфимского управления по опеке и попечительству Татьяна Квасникова. — Еще не менее уникальное событие для них — увидеть самую красивую женщину нашей страны. Я думаю, многие хотят быть похожи на Оксану Федорову, в которой удивительным образом сочетаются женщина, мать и общественный деятель.

Фото Андрея Старостина. Эксклюзивный мастер-класс для участниц фестиваля «Между нами, девочками» провела сама Оксана Федорова. Российская красавица поделилась с юными леди секретами модных сочетаний и трендов, ухода за собой, поддержания себя в хорошей форме. Фото Андрея Старостина. Не всё гладко складывается у этих девочек, когда они выходят из стен детского дома.