Новости Джирайи: Мультяшные волонтеры

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В числе важных тем – забота о ветеранах и пожилых людях, внимание к историческому прошлому своего региона и страны в целом. Так, в апреле волонтеры участвовали в съемке поздравительного ролика «Спасибо вам, ветераны» и в День победы 9 мая участники Великой Отечественной войны, вдовы и дети погибших воинов получили видеопоздравление и уроки вокала в Москве. Ко Дню пожилого человека 1 октября волонтерская молодежь подготовила сольный номер. Искреннее исполнение душевной песни пришлось по душе старшему поколению котельниковцев.

Большую роль для юношества играют вопросы экологии и окружающей среды. Этой теме были посвящены акции «Цветущий город» и «Живой росток». В марте волонтеры заготовили рассаду цветов. Дополнительное количество рассады было получено в ходе экологического мероприятия, проведенного компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с Детским Экологическим Центром. На завершающем этапе акций 2 мая растения высадили на городские клумбы.
«Никого не забыли» волонтеры в День защиты детей 1 июня. В ходе одноименной акции они привезли праздничную программу в детское отделение районной больницы. Малыши, вынужденные проводить долгие часы в казенных стенах лечебного учреждения, были рады принять участие в играх и конкурсах. А уж катание на лошадях наверняка помогло многим маленьким пациентам справиться со своей болезнью. Дети и родители получили памятные подарки от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».