Новости Джирайи: Мультяшный велосипед

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

29 мая, за три дня до планируемого выезда из Боготы, произошло неожиданное: мой велосипед украли. Впереди оставалось еще около 8000 километров, а я лишился основного транспорта. Сдаваться не было никакого желания http://pasivka.com.ua/pasiv/cable.html.

— Вы, случайно, не видели мой велосипед? — спрашивал я у бариста, посетителей, сидевших около окна, и промоутеров, раздающих бесплатную утреннюю газету. — Я оставил его вот здесь, у столба, всего час назад.

Никто ничего не видел. Администратор кафе позвонила в полицию. Предположив, что полиция не поможет, я написал в «Фейсбуке» сообщение: «У меня украли велосипед, если кто-то увидит, дайте знать, пожалуйста. Через два дня у меня день рождения». Для большей эффективности создал чат, в который включил всех, с кем успел познакомиться в Боготе за проведенные там три недели. Просил сделать репосты к себе на стены и в свои сообщества. Всего за час мое сообщение перепостили более 400 человек, на это отреагировали журналисты крупнейших СМИ Колумбии — весь день я раздавал интервью. Уже на следующий день в «Фейсбуке» незнакомые мне ребята создали группу «Новый велосипед для Владимира Кумова», в которую за неделю добавилось полторы тысячи человек. Как говорится, проснулся знаменитым.