Новости Джирайи: О хорошем аниме

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Точно обстановку в Ялте описал в начале XX века Михаил Булгаков в очерке «Путешествие по Крыму»: «...при входе на пляж сколочена скворечница с кассовой дырой и в этой скворечнице сидит унылое существо женского пола и цепко отбирает гривенники с одиночных граждан и пятаки с членов профессионального союза». Назойливый редакционный вопрос: «Что изменилось?» заставил обратить внимание на сколоченный ресторан-шхуну «Эспаньола» (Смотреть ТВ передачи), выросший на пути граждан отдыхающих к обзорной беседке «Ореанда» на набережной Ленина в Ялте.

Еще в мае 2016 года владелец кабака Сергей Миронов, по сообщениям в прессе, обнес архитектурный объект у моря, также являющимся «местом для фотографий на память», забором, а в самой беседке устроил склад разобранной старой мебели. Местным журналистам Миронов объяснил: мол, появилось у него желание избавить курортный городок от засевших в беседке пьяниц, поэтому «Ореанду» он намерен взять под контроль. И, кстати, успешно взял. Признался, что тендер еще не разыгран, но написано письмо властям. Не дожидаясь решения, предприниматель начал обустраивать площадку, надеясь на то, что при торгах вклад «Эспаньолы» в благоустройство учтут.

«Вход на неё будет свободным, а чтобы избежать фактов вандализма и нарушения общественного порядка там появится пост охраны», - говорил Миронов. Пост охраны, к слову, вовсе необязателен, так как его функции прекрасно выполняет «Эспаньола». По случайности (ли?) власти это учли уже в августе. И вот, Миронов с мэром Адреем Ростенко торжественно открывают превратившуюся при помощи белой краски и подсветки в ротонду беседку. Так конкурентоспособный предприниматель, фактически расширивший территорию кафе, за сравнительно небольшие деньги прорекламировал и увеличил посещаемость своего заведения.