Новости Джирайи: Очередной фестиваль мультиков

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

С 4 по 8 ноября 2015 года в Культурном центре ЗИЛ в ЮАО уже в шестой раз будет открыта Фабрика мультфильмов — уникальная развлекательно-образовательная площадка, на которой дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и поучаствовать в их создании: придумать историю и персонажей, нарисовать, слепить или собрать их, потом одушевить своих героев и озвучить уже готовый фильм - это почти как снять диски для колес 135 стиль для BMW 5. В 28 цехах маленькие и взрослые гости будут снимать мультфильмы и в традиционных — рисованной, пластилиновой, кукольной, — и в более редких техниках, например, сыпучей анимации или ожившей живописи.

А еще можно будет снимать компьютерные мультфильмы, картины с героями Лего, картонные ленты и мультики из «замороженного света» (это называется «фризлайт»), а также попробовать коллажную и меловую анимацию. Кроме того, на фабрике откроются мастерские по написанию сценариев, раскадровке, озвучиванию мультфильмов. Будут работать цеха старинной «анимации черных полос», и удивительного «однокадрового фильма», а еще можно будет научиться создавать кукольный театр и многое-многое другое. Впервые центр организует пятидневные экспресс-занятия для взрослых, где можно будет познакомиться с современными технологиями создания мультфильмов.

Посетители Фабрики мультфильмов познакомятся с известными отечественными анимационными студиями, которые не только представят свои новые работы, но и будут учить детей и взрослых мультипликации на примере персонажей из своих фильмов. Каждый день работы фабрики будет разбит на две образовательные сессии по 3 часа, первая будет начинаться в 11:00, вторая — в 15:00.