Новости Джирайи: Огонь Казани и мультфильмов

от 10 января
{_google_reklama_728x90_}

Встречу эстафеты готовили усердно. Организаторы репетировали приветствие массовки, зрители разучивали речевки. В итоге встречающие не ударили в грязь лицом! Как только стал виден огонь олимпийского факела, толпа взорвалась бурными овациями. Почетный факелоносец Константин Пономарев ожидал своей очереди принять эстафету от Валентины Волокитиной. «Для меня большая честь - быть участником олимпийской эстафеты и иметь сумки от дизайнеров», - сказал он. А вот впечатления зрителей:
«Просто здорово! Ощущение, что вернулась во времена своей юности, когда мы все выходили на такие вот массовые мероприятия, первомайские демонстрации», - поделилась с нами одна из пожилых участниц события

Эстафету олимпийского огня казанцы встречали и около чаши нового загса. Наш корреспондент появился там за час до события, но людей было уже много. Некоторые стояли со светящимися косичками, которые раздавали спонсоры. Они же вручали импровизированные факелы, изготовленные из новогоднего дождика, и флажки с символикой Олимпиады. Больше всего здесь оказалось студентов энергоуниверситета.

В какой-то момент по толпе встречающих, которая и так радостно шумела, прошел особенно громкий всплеск эмоций. «Едут, едут!» - закричали все, увидев колонну, отъехавшую от Казанского кремля. Организаторы попросили всех выстроиться в одну шеренгу. В следующий момент по Ленинской дамбе, движение по которой временно остановили в связи с эстафетой олимпийского огня, помчалась машина сотрудников ГИБДД. А через несколько минут колонна, сопровождающая огонь Олимпиады, добралась и до нас.