Новости Джирайи: По следам детей

от 01 июня
{_google_reklama_728x90_}

В связи с неспокойной ситуацией в городе мы приняли непростое решение отменить фестивальные показы в Донецке, - значится в официальном сообщении. - В эти дни к нам прилетело много чудесных, трогательных рисунков и писем из Восточной Украины http://www.m.ua/desc/lg-optimus-l7/, и мы очень желаем нашим маленьким друзьям мира и безопасности в эти сложные времена. Очень надеемся, что все наладится в самом ближайшем будущем, и мы свободно сможем собираться нашим замечательным киноСОВетом, чтобы смотреть самые лучшие фильмы и мультики.

Даная подборка посвящена золотому юбилею персонажа, который занимает почетное место в анимационном пантеоне. Дебют мультипликационной кошки в ленте «Розовый пройдоха» (1964) был отмечен «Оскаром» в категории «лучший короткометражный анимационный фильм». Помимо легендарной первой короткометражки, на «Чилдрен кинофесте» будут показаны еще семь 6-минутных американских мультиков 60-х годов: «Наберите «П» для вызова пантеры», «Розовые бриллианты», «Розовый оркестр», «Агент розовая пантера», «Пантера тонет», «Дом волшебника», «Мы даем розовые марки».

- На нашем фестивале каждая программа будет состоять из короткометражных подборок, общей продолжительностью от 60 до 90 минут. Таким образом, малыши, которые быстрее утомляются, смогут выходить из кинозала и возвращаться, попадая на разные серии подборки, - обращают внимание организаторы.