Новости Джирайи: Почтальон и анимация

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

10 сентября состоялся специальный показ фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», организованный стендом RUSSIAN CINEMA совместно с компанией Ant!pode Sales & Distribution. Событие посетили международные закупщики из США, Канады, Франции, Великобритании, Израиля, Японии, Бразилии, Кубы, Аргентины. По итогам показа ожидаются новые продажи картины http://allo.ua/. Зарубежные покупатели проявили активный интерес и к другим значимым российским фестивальным лентам из портфеля Ant!pode. Это и картина «Ангелы Революции» Алексея Федорченко, участвовавшего со своей предыдущей работой «Небесные жены луговых мари» в официальной программе Кинофестиваля в Торонто в 2013 году.

Также внимание закупщиков привлекли фильмы: «Испытание» Александра Котта (мировая премьера – в октябре в конкурсе Токийского международного кинофестиваля); «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой (мировая премьера – в сентябре в конкурсной программе дебютов «Новые режиссеры» на фестивале в Сан-Себастьяне); «Звезда» Анны Меликян (мировая премьера – в конкурсной программе Варшавского международного кинофестиваля); «Оптическая ось» Марины Разбежкиной; «Вместе» ее выпускника Дениса Шабаева, который едет представляться миру на DOCLisboa в Португалию; «До свидания, мама» Светланы Проскуриной.

На стенде RUSSIAN CINEMA был представлен новый российско-украинский проект «Битва за Севастополь» режиссера Сергея Мокрицкого. Продюсер картины Мила Розанова (Кинокомпания «Новые люди») рассказала о международном продвижении картины: «Битва за Севастополь» – это зрительское кино с комбинацией драмы и экшна. Масштаб действия, универсальная история любви – эти составляющие, на наш взгляд, должны привлечь и зарубежных зрителей.