Новости Джирайи: Потеря времени на мультиках

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Метод лечения, конечно, жесткий. Оставшись на длинные праздники с тремя детьми, трудно не испытать приступ уныния. С этими ребятами решительно невозможно ничего планировать. То, что нравится семилетнему Киту, не нравится Еве, которой еще нет трех. То, что подойдет им обоим, трудно совмещать с Левой, которому только год. И даже если придумаешь что-то общее, кто-то обязательно захочет вдруг спать, или есть, или вообще простудится. С другой стороны, просто остаться дома со всей этой оравой - это еще хуже - даже чем шины Toyo купить.

Но такое же ощущение накатывало, когда детей было двое. И даже когда один был. Да и без детей, честно говоря, у меня не раз случалось такое же уныние перед грядущими праздниками, которые надо чем-то заполнять, то есть согласовывать всякие дела с другими людьми, афишами, транспортом и так далее.

И это как раз главное: осознать, что чувство вполне обычное. Твое собственное, а не детьми наведенное, чувство постоянного бега за каким-то расписанием - даже на отдыхе. Поэтому попытки распихать детей по няням, бабушкам и секциям на самом деле не вылечат. Возможно, в этом и проблема Геннадия Онищенко, который даже при наличии трех детей умудряется страдать от бездуховности, пьянства и обжорства.