Новости Джирайи: Преисполненный мультиками

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Добавляло уверенности в успехе и то, что в преддверии чемпионата сборную усилил канадский легионер, защитник, умеющий и хорошо забивать, Кевин Даллмэн, а также возвращение в строй одного из лучших нападающих нашей команды Талгата Жайлауова, которого болельщики перед второй стадией плей-офф Кубка Гагарина уронили, качая на руках http://bukovel-elena.com.ua/virtualnyij-3-d-tur.html. Этот трагикомичный случай, произошедший в аэропорту Астаны, наверное, в какой-то мере характеризует выступление нашей команды в Минске.

Если театр начинается с вешалки, то чемпионат - с жеребьевки. С ней казахстанцам не повезло. Группа В, по мнению специалистов, получилась гораздо сильнее по составу, чем группа А. Априори прямыми конкурентами наших хоккеистов за место под солнцем были команды, находящиеся наиболее близко к нам по мировому рейтингу. А это сборные Белоруссии, Германии и Латвии. Матчем с немцами казахстанцы стартовали на этом турнире.

И ведь начало получилось неплохим. Игра с крепкой немецкой сборной у казахстанцев не получилась какой-то выдающейся, но результат внушал оптимизм. 1:1 в основное время и овертайме и поражение по буллитам. Одна игра - одно очко.

Второй проигранный поединок с белорусами также не выглядел трагедией. Счет этой встречи - 1:4 в пользу хозяев площадки - не отражал того, что происходило на льду “Минск-Арены”. Казахстанцы играли бодро и могли как проиграть, так и выиграть. Отлично провел эти две встречи самый опытный игрок нашей сборной вратарь Виталий Еремеев, игравший еще на Олимпиаде 1998 года в Нагано, когда казахстанцы добились своего наивысшего результата в хоккее - попали в число восьми сильнейших команд.